Обзорная экскурсия в музее советского быта

Сборные бесплатные экскурсии по основой экспозиции

Выставки 6+

Студентам и школьникам будет интересно узнать, почему арифмометр называют прадедушкой современного калькулятора, как раньше появлялись на свет фотографии, кто носил пионерский галстук, а взрослым – любопытно оказаться в своем детстве или юности. Посетители экскурсии не только рассмотрят вблизи экспонаты, но и смогут взять их в руки, ощутив неповторимый дух советской эпохи.

Экскурсия – интерактивная, будет интересна как детям, так и взрослым. Пространство музея поделено на тематические зоны:

• комната советской семьи;
  • квартира пенсионерки;
  • красный уголок;
  • комната ГО и ЧС.

Без политики, без ярлыков и шаблонов, через повседневные предметы, которые сейчас уже стали артефактами, запустится механизм счастливых воспоминаний. После экскурсии предусмотрено свободное время в музее.

Вы платите только за входной билет. Экскурсия бесплатно.

Телефон для справок 8 912 23 11 229

24 апреля 2022 13:00–15:00