Верхом на Звезде

Выставка-проекция астрономических снимков известного фотографа Константина Миронова, посвященная его памяти

Выставки 0+

Лучше самого автора никто не ответит на вопрос "Что такое астрофотография? Чем она отличается от обычной?

- Астрофотография – это искусство слабого сигнала, — говорил Константин Миронов. Нахождение способов зарегистрировать эти чрезвычайно тусклые небесные объекты, отделить их от шума и показать красиво и привлекательно.

Константин Миронов делал свои снимки звездного неба на профессиональном телескопе "Мастер" Коуровской астрономической обсерватории. Снимки неба фиксировались на аппаратуру как черно-белые, и уже на в пост обработке Константин придавал им цвет и окончательный вид.

Обычно каждый объект снимался около 10 раз на цветовой канал, изображения выравнивались и суммировались. Таким образом астрофотография — это результат сложной работы.

На выставке будут представлены кадры, сделанные Константином в 2011 году.

Сам автор, астрофизик по образованию всю жизнь посвятил фотографии, сделал много сотен прекрасных снимков природы, портретов.

Проекты "Stay Home" и "Маски смеха" — облетели весь мир и получили массу аплодисментов от подписчиков. Выставка "Муза" украшала собой Дендрарий на 8 Марта все лето.

Константина не стало 20.10 2021. И сейчас его наследие благодаря его супруге и соавтору бренда "Mironova&Mironov" Полине Мироновой продолжает жить и  радовать людей. Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно!

Звездное небо распахнет свой купол в черной комнате музея советского быта, а дополнят их живописные плотна художницы Милы Троицкой. Мила рисовала свои полотна с кадров звездного неба Константина.

  • Подсвеченные картины и бесконечная вселенная, чтение стихов и музыка:  вот, что ждет вас на открытии выставки 15 апреля, в пятницу в 19.00.

 

Параллельная программа выставки:   

  • 16 Апреля суббота в 12.00 лекция "Астрофизика глазами священника".

Илья Александров – астрофизик и настоятель храма во имя свт. Иннокентия Московского, выпускник УрГу кафедры астрофизика расскажет о том, как он совмещает эти две интересные роли, и ответит на ваши вопросы о звездах, небе, вселенной и Боге.

 

  • 17 Апреля воскресенье 13.30. — Полина Миронова — продюсер бренда Mironova&Mironov проведет обзорную экскурсию по выставке, расскажет о творчестве фотографа Константина Миронова и своем соавторстве с ним, как с художником и человеком.

Вход на все мероприятия по билетам в музей.


 

Поделиться:

742 дня назад
15 апреля 2022 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Чебышева, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов