"Живое" песочное шоу под музыку из фильмов "Брат" и "Брат-2"

В этом году фильму «Брат» исполняется 25 лет

Концерты 12+

В честь юбилея мы подготовили программу, в которой сочетаются трогательное «живое» песочное шоу и музыка из фильма «Брат» и «Брат-2».  Руками художника на ваших глазах будут создаваться хрупкие и неповторимые иллюстрации к киноленте под композиции в исполнении Вячеслава Бутусова, БИ-2, Земфиры, Смысловых Галлюцинаций и другие.

Также вас ждет небольшая лекция о том, как создавалось кино, подбирались саундтреки к нему, малоизвестные факты об актерах и музыкантах.

С первого дня проката кинолента режиссёра и сценариста Алексея Балабанова имела оглушительный успех. О фильме говорили, в залы выстраивались очереди, впервые за многое время малобюджетный фильм, на производство которого затрачено около 200 тысяч долларов, себя окупил уже в первые недели продаж. С конца 1997 года продажи кассет с этим фильмом возросли во много раз.

Фильм «Брат» превратился в манифест новейшего российского кинематографа, а персонаж Сергея Бодрова-младшего олицетворял новое время и поколение. Имя главного героя Данилы Багрова стало нарицательным.

Феномен ленты заключался в уникальном сочетании советского, перестроечного и постсоветского рока, точно угаданного типа современного героя и бесстрашии в точной передаче настроения людей того времени.

Продолжительность 50 минут.

2 мая 2022 17:00–19:00